• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пальмовое масло снизилось в цене к концу текущей недели
    Опубликовано: 2013-02-11 20:00:20

    Эксперты зафиксировали первое недельное снижение цен на пальмовое масло за последний месяц. Запасы продукта в Малайзии могут остаться близкими к рекордным, так как урожаи сои в Южной Америке привели к увеличению мировых поставок масличных. Подобные биржевые спекуляции спровоцировали падение котировок к концу торгов на этой неделе.

    Контракты на пальмовое масло для апрельской поставки снизились в цене на 0,2%, до 2546 ринггит (822 доллара) за тонну на Малазийской Товарной бирже. Снижение котировок по итогам недели будет равно 0,2%.

    Запасы в Малайзии, возможно, снизятся на 3,8%, до 2,53 млн. тонн в январе, против рекордных 2,63 млн. тонн месяцем ранее. Тем не менее, это по-прежнему выше прошлогоднего уровня резервов (2,02 млн. тонн), а также превышает запасы пальмового масла (1,42 млн. тонн) в январе 2011 года, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

    Производство сои в Бразилии может вырасти до рекордных 83,4 млн. тонн в 2012-13 урожайном сезоне, сообщили представители МСХ страны. Тем временем, аргентинские аграрии могут собрать порядка 50 млн. тонн в рассматриваемый период.

    Рафинированное пальмовое масло для поставки в сентябре незначительно изменилось в цене и продается теперь по 7126 юаней (1143 доллара) за тонну на Даляньской Товарной бирже.

    Справка:  1 ринггит = 48,5897 тенге; 1 юань = 24,1449 тенге.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.