• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЮАР продолжается снижение цен на кукурузу
    Опубликовано: 2013-02-08 18:00:11

    Фьючерсные контракты на кукурузу в Южной Африке продолжают падать в цене. К концу вчерашних торгов на Товарной бирже в Йоханнесбурге котировки на зерно данного вида опустились до минимальной отметки за последние 9 месяцев. Обильные осадки могут привести к росту производства в текущем сезоне.

    Белозерная кукуруза для поставки в марте упала в цене на 0,4%, до 2051 ранд за тонну. Это минимальная цена на кукурузу на бирже, начиная с 7 мая. Желтозерная кукуруза для июльской поставки стала дешевле на 1,5%, и теперь продается по 1940,2 ранд за тонну, пишет ИА “Казах-Зерно”.

    Осадки были обильными в последние дни. Перспективы на урожай этого сезона вполне оптимистичные. Поэтому в настоящий момент мы наблюдаем снижение цен на кукурузу на внутреннем рынке, отметили аналитики.

    Кроме того, в отдельных регионах Южной Африки метеорологи предсказывают осадки на будущей неделе.

    Напомним, ЮАР - лидер по производству кукурузы на континенте. Белозерная кукуруза является основным продуктом питания для местного населения, а желтозерная используется в качестве фуража.

    Пшеница для поставки в марте упала в цене на 1%, до 3550 ранд за тонну.

    Справка: 1 ранд = 16,92 тенге.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.