• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия опередит США в экспорте кукурузы
    Опубликовано: 2013-02-08 15:00:05

    На протяжении долгого времени США удерживают лидирующие позиции в экспортных поставках сельскохозяйственных культур. Однако такой конт, как Бразилия у «дышит в затылок» американскому экспортному  лидерству.

    Не так давно Бразилия перегнала США в поставках  сои на мировой рынок. Теперь эти две страны «наперегонки» экспортируют кукурузу. Начало этого года дало хороший старт для продаж бразильской кукурузы. В январе этого года латиноамериканское государство экспортировало 3,4 млн. тонн кукурузы. Некоторые эксперты уже называют Бразилию «сельскохозяйственной сверхдержавой», сообщает ИА «Казах-Зерно».

    В этом месяце завершается бразильский маркетинговый год. Оценки Минсельхоза США относительно  экспорта кукурузы из Бразилии достигают отметки 21,5 млн. тонн. Эти прогнозы ниже на 2-3 млн. тонн возможных экспортных достижений южноамериканского государства.

    Впервые Бразилия имеет все шансы вытеснить США с лидирующих позиций по экспорту кукурузы в мире. За последний год США собрали самый низкий урожай кукурузы за последние 17 лет.

    Кроме того, Бразилия динамично увеличивает экспортные продажи таких сельхозтоваров как кофе, апельсиновый сок и сахар. В объемах поставок этих продуктов на мировой рынок Бразилии нет равных.

    Екатерина Урванцева

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.