• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переменчивая погода вынуждает всерьез пересмотреть южноамериканский урожай
    Опубликовано: 2013-02-08 09:00:31

    Американское независимое аналитическое агентство «Informa Economics» серьезно пересмотрело свой прогноз на латиноамериканский урожай кукурузы и сои. Об этом сообщил один из аналитиков агентства, пишет Эксперт.

    Агентство снизило свой прогноз урожая кукурузы в Аргентине на 2 млн т – с 27 млн т до 25 млн т. Прогноза по сое был пересмотрен еще суровее: с 58,4 млн т бобов до 54,5 млн т. Подобное падение прогнозного урожая связано, по мнению Агентства, с засухой, затянувшейся над аргентинскими пампасами. В последнее время она приобретает явно угрожающий характер.

    В то же время, для Бразилии прогноз оказался благоприятнее – урожай кукурузы, вероятно, достигнет не 66,2 млн т, как предполагалось раньше, а целых 70,3 млн т. Урожай же сои, в свою очередь, был пересмотрен с 82,9 млн т до 84 млн т

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.