• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина проверит качество бразильского мяса
    Опубликовано: 2013-02-07 22:00:33

    Украина намерена проверить бразильские предприятия, поставляющие на ее территорию мясо, на предмет наличия в нем рактопамина, пишет «Дело».

    По сообщению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор), об этом первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк сообщил во время встречи с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом в Москве.

    Согласно сообщению, И. Бисюк отметил, что Украина предъявила к крупнейшему для нее поставщику мяса, Бразилии, те же требования относительно отсутствия в нем рактопамина, что и Россия. Как указывается в пресс-релизе, в настоящее время Бразилия поставляет на украинский рынок 170 тыс. тонн свинины в год.

    "Сергей Данкверт и Иван Бисюк согласились в целесообразности координирования действий и методологии при проверках бразильских предприятий", – отмечено в сообщении.

    В ходе встречи стороны также выразили обеспокоенность тем, что после введения временных ограничений на поставки американской мясной продукции в Россию, есть опасность поставок мяса, загрязненного рактопамином, из США в Украину.

    С. Данкнверт также сообщил, что в ближайшее время планируется обсудить результаты последней инспекции украинских предприятий, заинтересованных в поставках продукции, поднадзорной государственному ветеринарному надзору, на территорию Таможенного союза, с представителями компетентных служб Белоруссии и Казахстана.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.