• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бангладеш заинтересовался переработкой таджикского хлопка
    Опубликовано: 2013-02-07 14:00:39

    В Торгово-промышленной палате  Таджикистана во вторник, 5 февраля, состоялась встреча заместителя главы ТПП РТ Асанали Карамалиева с председателем Ассоциации переработчиков хлопка из Бангладеша Мухаммадом Аюбом.

    Как сообщили «ASIA-Plus» в пресс-службе ТПП, стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере легкой промышленности и переработки хлопка.

    «Карамалиев, рассказав о достижениях и проблемах агарного сектора Таджикистана, отметил, что правительство страны предлагает инвестировать средства в хлопковую отрасль, создавать предприятия по полной переработке хлопка-волокна с использованием новейших достижений техники и технологий. ТПП готова оказать зарубежным инвесторам помощь в этом направлении», - отметил источник.

    По его словам, представитель Бангладеша рассказал, что в его стране работает 70 палат, которые помогают ассоциациям во взаимодействии с другими странами. Он предложил помощь в налаживании сотрудничества между ТПП Таджикистана и Бангладеша.

    Как ранее передавало ИА «Казах-Зерно», около 415 тыс. тонн хлопка-сырца собрано в 2012 году хлопкоробами Таджикистана. Данный объем на 3,3% превышает прогнозные показатели. Это, несмотря на то, что хлопковая страда в этом году стартовала с месячным опозданием.

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.