• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минсельхоз России видит риски невысокого урожая в 2013 г.
    Опубликовано: 2013-02-04 17:00:02

    Министерство сельского хозяйства РФ видит риски невысокого урожая в 2013 г. Об этом сообщил сегодня в ходе конференции "Где маржа?" в Москве заместитель министра сельского хозяйства России Илья Шестаков, пишет РБК. 

    "Риски небольшого урожая в 2013 г. все же есть. Связаны они не столько с (недостаточными) объемами господдержки, сколько с другими факторами. Прежде всего, это недостаток применения современных технологий в каждом отдельно взятом хозяйстве. К сожалению, часть наших сельхозпроизводителей привыкли работать по старинке", - посетовал замминистра. Он отметил, что в связи с этим ведомство намерено стимулировать развитие новых эффективных агротехнологий.

    И. Шестаков также выразил мнение, что в нынешнем сезоне в связи с текущей конъюнктурой внутреннего рынка, характеризующейся высокими ценами на зерно, дополнительная поддержка необходима не производителям, а потребителям зерна, прежде всего животноводам.

    Говоря о перспективах отрасли на текущий год, И. Шестаков отметил: "Этот год может стать переломным, если нам не удастся обеспечить хороший объем валового сбора зерна. Здесь свою роль сыграет ряд факторов, в том числе вступление России в ВТО может сыграть против нас".

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.