• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай планирует увеличить закупки сахара
    Опубликовано: 2013-05-05 02:43:16

    Китай давно вошел в список крупнейших мировых импортеров сельскохозяйственных продуктов. В этом году Поднебесная планирует увеличить закупки сахара из-за рубежа.

    По прогнозам специалистов, импортные поставки сахара на территорию Китая вырастут из стран Латинской Америки, соответственно сократятся закупки из Австралии и Новой Зеландии.

    В данный момент на пути в КНР находятся 100 000 тонн сахара-сырца из Бразилии и Центральной Америки. Более того, поставки сахара-сырца в объеме 150 000 тонн ожидаются в следующем месяце. Импорт сладкого продукта намного выгоднее для страны, поскольку стоимость зарубежного сахара достигает 4390 юаней за тонну. Это на 546 юаней дешевле цен на продукт местного производства, передает ИА «Казах-Зерно».

    За первые три месяца 2012/13 маркетингового года КНР импортировала 735 000 тонн сахара, из которых 250 000 тонн были закуплены в Латинской Америке.

    Такие высокие темпы импорта сахара Китаем говорят о дальнейшем росте закупок на фоне укрепления местного спроса.

    На торговой бирже в Нью-Йорке мартовские фьючерсные контракты на поставку сахара-сырца выросли на 1,7%, до отметки 18,69 цента за фунт (0,45 кг).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.