• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парагвай превращается в гигантскую фабрику соевых продуктов
    Опубликовано: 2013-05-04 06:03:59

    Парагвай, четвертый в мире по объемам экспортер соя-бобов, в ближайшие годы, скорее всего, нарастит производство и экспорт соевого масла и соевого шрота, сократив тем самым доступные экспорту объемы соя-бобов.
    По прогнозам Oil World, внутренняя переработка сои в стране в сезоне 2013/2014 более чем удвоится по сравнению с показателями февраля 2012 г.– января 2013 г. и достигнет 3,2 млн. т (в уходящем она составила 1,35 млн. т). Только с вводом перерабатывающей фабрики ADM в ноябре 2012 г. парагвайские мощности переработки бобов прибавили 1 млн. т. В апреле ожидается запуск производств Louis Dreyfus и Bunge, которые нарастят темпы переработки еще на 1 млн. т, а позднее, в 2014 г., свой новый завод откроют Noble Grope.
    На данный момент Парагвай экспортирует около 1,1 млн. т соевого шрота ежегодно при обычном уровне урожая, но этот показатель может быть быстро увеличен, учитывая, что страна в сезоне 2012/2013 произведет, по прогнозам, 7,75 млн. т соя-бобов и экспортирует около 5,1 млн. т. В ближайшем будущем экспортный объем сырых бобов будет сокращаться, уступая место экспорту продуктов их переработки.
    Это несколько изменит структуру мировой торговли, заставляя переработчиков из других стран искать новых поставщиков сырья.
    По этой статье комментариев нет. Обсудить новость
    Источник: ПроАгро

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.