• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пакистан все более полагается на импорт растительных масел
    Опубликовано: 2013-05-04 05:03:08

    Пакистан становится все более и более зависимым от внешних поставок растительных масел и масличных, так как выращивание масличных оказывается невыгодным для местных земледельцев. Базовыми масличными культурами в стране являются хлопок (50%) и подсолнечник (30%), за которыми следуют канола, рапс и горчица. С 1965 г. по настоящий день доля масличных местного происхождения в общем балансе потребностей населения сократилась до 25%. Местные фермеры предпочитают выращивать другие культуры, учитывая, что они не могут контролировать внутренние цены на масла, целиком зависимые от уровня импортных цен.
    Пакистан входит в десятку крупнейших импортеров продовольственных масел, и в 2011/2012МГ импортировал 2,14 млн. т жиров на сумму $2,42 млрд., по данным Пакистанского бюро статистики. В структуре этого импорта доминируют пальмовое масло (98%) и соевое масло. Причем в ткущем сезоне USDA ожидают дальнейшего роста импорта масел в страну – до уровня 2,3 млн. т.
    По этой статье комментариев нет. Обсудить новость 
    Источник: ПроАгро

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.