• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия: Потребление сои составит 36,3 млн. тонн в этом МГ
    Опубликовано: 2013-01-28 17:00:48

    Производство сои в Бразилии в 2012-13 маркетинговом году, согласно январскому прогнозу МСЗ, может составить 66,4 млн. тонн. Месяцем ранее прогноз был аналогичным. В прошлом сезоне местные аграрии собрали 75,3 млн. тонн масличной.

    Оценка начальных запасов сои составила 3 млн. тонн. Годом ранее объем резервов был равен 2,6 млн. тонн.

    Предложение сои в Латиноамериканском государстве в 2012-13 МГ, согласно январским оценкам экспертов IGC, может составить 69,5 млн. тонн. В предыдущим двух отчетах IGC прогнозы аналитиков были аналогичными. В предыдущем сезоне предложение масличной в Бразилии было значительно выше, а именно 77,9 млн. тонн.

    Импорт сои в 2012-13 МГ может составить порядка 0,1 млн. тонн. Годом ранее за границей был приобретен аналогичный объем данной сельхозкультуры.

    Экспорт сои оценивается в 32,7 млн. тонн в текущем маркетинговом сезоне. Ноябрьская оценка была на 0,1 млн. тонн ниже. В октябре эксперты предсказывали зарубежные поставки на уровне 31,5 млн. тонн. В прошлом сезоне экспорт составил 33,8 млн. тонн.

    Объем внутреннего потребления сои, по данным январского отчета IGC, может достичь 36,3 млн. тонн. В ноябре оценка экспертов была на 0,4 млн. тонн ниже. Годом ранее объем использования сои в государстве был несколько выше и составил 41,1 млн. тонн, передает ИА “Казах-Зерно”.

    Прогноз переходящих запасов сои в Бразилии в этом году равен 0,5 млн. тонн. Ноябрьская оценка была выше на 0,5 млн. тонн. В прошлом МГ запасы составили 3 млн. тонн.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.