• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮАР ожидает рост производства сахара в 2013/14 МГ
    Опубликовано: 2013-01-25 18:00:50

    Продолжительные засушливые погодные условия обещают смениться на благоприятные на территории Южной Африки. Это будет способствовать увеличению производства сахарного сырья и сладкого продукта в целом.
    По прогнозам экспертов, производство южноафриканского сахара в 2013/14 маркетинговом году достигнет прежнего уровня (до того, как наступила засуха). Производители сладкого продукта надеются поднять объемы выпуска в следующем маркетинговом году, сообщает ИА «Казах-Зерно».

    Сахарные заводы рассчитывают произвести 2,3 млн. тонн сахара.

    ЮАР является крупнейшим производителем сладкого продукта на черном континенте. В прошлом году производство сахара достигло самого низкого уровня за последние 13 лет - 1,82 млн. тонн.

    Производство сладкого продукта в 2013 году вырастет до 1,96 млн. тонн. Это на 1,9% ниже ноябрьских прогнозов от МСХ США.

    На этой неделе мартовские котировки на поставку сахара-сырца выросли на 0,5%, до отметки 18,21 центов за фунт (0,45 кг).

    Екатерина Урванцева

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.