• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова сотрудничать с ФАО в разработке принципов инвестирования в аграрную сферу
    Опубликовано: 2013-01-22 12:02:08

    Россия готова сотрудничать с ФАО в разработке принципов инвестирования в аграрную сферу - ФедоровРоссия готова подключиться к конструктивной экспертной работе с партнерами в рамках Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) к разрабатываемым Принципам ответственного инвестирования в сельское хозяйство. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в ходе состоявшегося в Берлине пятого саммита министров сельского хозяйства, сообщила 19 января пресс-служба Минсельхоза РФ.

    Как отмечается в сообщении, Н.Федоров поддержал мысль о важной роли инвестиций в устойчивое развитие сельского хозяйства и сельских территорий. Он также отметил восстановление интереса государств (особенно африканских) к идее самостоятельного обеспечения продовольственной безопасности, являющейся ключевым фактором в вопросах социальной стабильности и национального суверенитета.

    По итогам саммита было принято совместное коммюнике, в котором отражен ряд ключевых решений по дальнейшему развитию аграрной сферы. В частности, речь идет о том, что необходимо способствовать увеличению инвестиций в обеспечение устойчивого развития агропромышленного комплекса и сельских территорий, применять Добровольные руководящие принципы ответственного управления владением и пользованием земельными и другими ресурсами в контексте национальной продовольственной безопасности в соответствии с национальными приоритетами.

     

    Источник zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.