• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алжир сократил импорт пшеницы на 16,2%
    Опубликовано: 2013-01-21 19:08:34

    Алжир, один из крупнейших североафриканских импортеров пшеницы в текущем году, сократит импорт пшеницы на 16,2% - до 5,2 млн. т, ввиду ожидаемого в стране обильного урожая. Об этом сообщила алжирская газета «Эль Хабар».

    В предыдущем году, по данным USDA, Алжир импортировал 6,35 млн. т. пшеницы совокупной стоимостью в $2,1 млрд. Годом ранее, в 2011 г. импорт составлял 7,4 млн. т ($2,8 млрд.), что дает примерно 16,5% разницы с 2012 г. Таким образом, можно утверждать, что экономика Алжира в последние годы проявляет устойчивую тенденцию к сокращению импорта пшеницы – в среднем на 16-16,5% в год – за счет наращивания собственного производства. В прошедшем году алжирский урожай пшеницы составил примерно 4 млн. т.

    В текущем сезоне алжирское направление не являлось приоритетным для украинского экспорта, однако несколько сезонов назад объем украинских отгрузок в Алжир составлял довольно существенную величину.

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.