• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пресс-релиз выставки АгроПром-2013
    Опубликовано: 2013-01-20 14:01:06

    Выставка «Агропром-2013» организовывает национальную ярмарку продуктов питания и сельскохозяйственной продукции.
     
    Еще в мае 2011 года Днепропетровская область приступила к реализации «Стратегии повышения контоспособности экономики региона», которая, в частности, основывается на развитии области сельского хозяйства. Согласно новой стратегии повышения контоспособности региона, тяжелая промышленность отойдет на второй план, а сельское хозяйство станет основным направлением, по которому будет развиваться регион до 2016 года.
     

    На сегодняшний день, Днепропетровская область имеет все шансы трансформироваться в ведущий агропромышленный центр Украины. Для этого стратегией предусмотрено повышение уровня производительности зерновых, а также плодовых и овощных культур, создание вертикально-интегрированных животноводческих комплексов, улучшение деловой среды, что будет способствовать притоку инвестиций, а также раскрытию высококвалифицированного кадрового потенциала на базе Днепропетровского аграрного университета и других образовательных учреждений.
     
    Ожидается, что благодаря реализации стратегии, на 2020 год средний уровень производительности в растениеводстве и животноводстве в области вырастет, примерно, в 1,5 раза, что позволит увеличить общий объем сельскохозяйственного производства в регионе до 115% от уровня 1990 г.
     
    Успешная деятельность агропромышленного комплекса, в значительной степени, зависит от формирования и функционирования внутреннего аграрного рынка и его инфраструктуры, создания эффективной маркетинговой сети движения сельскохозяйственной продукции от производителя к потребителю, которая бы обеспечивала паритетность экономических интересов производителей, переработчиков и потребителей.
     
    С целью развития агропромышленного комплекса, традиционно будет проходить 11-я Национальная выставка агротехнологий «Агропром-2013», подготовка к которой сейчас в самом разгаре. Подтверждают этот факт сами компании всего АПК Украины, ведь за два месяца до выставки 60% общей площади в центральном павильоне уже забронировано нашими постоянными и новыми участниками.
     
    Современные технологии в растениеводстве будут представлены такими постоянными участниками,  как: «Хелл-Агро», «ВНИС»,  «Всеукраинский научный институт селекции», а также новой компанией «Каруд-агро».
     
    Новейшие технологи в животноводстве будут представлены посредством участия в выставке: «Голландские технологии в животноводстве», «Агровет Атлантик», «Витфос УА», «Спецэлеватормельмаш», «Гран-Агро».
     
    Продукцию тракторного и с/х машиностроения, а также минитехнику представят компании: «Техник Машинес Интернешенел», «Агро Смап», «Украинская аграрная техника», «Карловский машиностроительный завод» и две новые компании «Яр-Степ» и «Красный октябрь».
     
    Тематика минеральных удобрений, химикатов и средств защиты растений будет представлена компаниями «Максимарин», «Гермес», «Реаком» и компанией «Экор-Таврия», которые впервые будет принимать участие в выставке «Агропром».
     
    Такое направление, как технологии в сельском хозяйстве представят компании «Агротех», «Аэромех», «Мика» и многие другие.
     
    Кроме того, рады сообщить, что в этом году выставочная компания Экспо-центр «Метеор» продолжает свое плотное сотрудничество с ВОО «Украинская ореховая Ассоциация» посредством организации обширной экспозиции «Ореховый бизнес в Украине»,  и организовывает международную конференцию на тему «Перспективы развития  ореховой  отрасли». Также на стенде Ассоциации  пройдет «счастливый час», во время которого, все желающие смогут продегустировать уникальный напиток!
     
    А еще, впервые в рамках выставки «Агропром-2013» пройдет уникальная ярмарка «Агропром – щедрый урожай в наших закромах!». Ярмарка представит широкий ассортимент продуктов питания сельского хозяйства и не только. На ярмарке будут представлены только натуральные продукты:
     
    - выпечка, булочки, хлеб;
    - овощи и фрукты;
    - орехи, сухофрукты; 
    - «домашние» вина;
    - «живое» пиво;
    - узвары, квас из натуральных продуктов;
    - все виды меда;
    - семечки и подсолнечное масло;
    - травы, приправы, специи;
    - рыба, рыбная продукция;
    - Петриковская роспись;
    - поделки из дерева, лозы, соломы;
    - ручные работы из глины;
    - изделия из кожи и все изобилие плодородной украинской Земли, в сопровождении национальной живой музыки и Национального праздника вкуса.
     
    Выставка сотоится с 20 по 22 февраля в Днепропетровске. Информация на сайте expometeor

     

    AgriNEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.