• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «УкрТрансАгро» и «УТА-Логистик» расширяют свой номенклатурный ряд в соответствии с тенденциями зернового рынка
    Опубликовано: 2015-11-26 15:50:09

    Мариуполь, Украина – Оператор самого современного на Азовском море сертифицированного зернового терминала «УкрТрансАгро»  расширяет свой номенклатурный ряд новыми позициями – начинает приемку, хранение и перевалку зерна кукурузы и подсолнечного гранулированного шрота. Обеспечивать зерновой терминал необходимыми объёмами будет логистическая и экспедиторская компания «УТА-Логистик». Это позволит «УкрТрансАгро» занять дополнительные ниши на рынке зерновых, масличных культур и продуктов их переработки.

     

    Отгрузка первой партии кукурузы запланирована на конец ноября 2015 года в Италию, после завершения накопления судовой партии. В случае удачной конъюнктуры рынка компания планирует увеличивать объемы перевалки кукурузы. Перевалка шрота производится с автотранспорта и железнодорожных вагонов c начала ноября 2015 года.

     

    Для перевалки кукурузы и шрота, который прибывает ж/д транспортом, будет использоваться железнодорожный приемник, который, в отличие от распространенной на предприятиях в Мариуполе выгрузки зернопродуктов из вагонов в специальные завальные ямы, позволяет существенно ускорить процесс. Железнодорожный приемник «УкрТрансАгро» позволяет принимать грузы со скоростью до 3 тысяч тонн (около 60 вагонов) в сутки, и либо хранить их в специализированных емкостях, либо сразу перегружать на другое транспортное средство.

     

    «Расширение номенклатурного ряда «УкрТрансАгро» является частью стратегии компании. Перевалка шрота и кукурузы позволит загрузить производственные мощности терминала на фоне сезонного снижения объемов перевалки пшеницы. Кроме того, по итогам сезона 2014/15 маркетингового года Украина экспортировала около 19 млн. тонн кукурузы. Поэтому мы считаем, что перед компанией появляется отличная возможность занять еще одну нишу на достаточно перспективном участке рынка перевалки зерновых», – рассказал Артём Мазный, исполнительный директор «УкрТрансАгро».

     

    «Мы планируем достичь объемов перевалки продуктов переработки зерновых и масличных грузовна уровне 15 000 тон в месяц, а также организовать перевалку соевого шрота, который сейчас в Мариуполе не представлен. Мы справедливо считаем, что будущее спотовых портов как раз в продуктах переработки. «УТА-Логистик» полностью берет на себя решение организационные вопросов наших клиентов, в том числе доставку груза «с поля» или линейного элеватора на терминал», – сообщил Павел Плотников, директор «УТА-Логистик».

     

    За более подробной информацией обращайтесь:

    Ольга Милянович

    Тел .: +38 044 220 16 92

    Моб .: +38 096 714 74 81

     

     

    О компании «УкрТрансАгро»:

    ООО «Укртрансагро» – оператор зернового рынка, предоставляющий комплекс услуг сертифицированного зернового терминала по приемке, накоплению, хранению и отгрузке на морские суда, ж/д и автотранспорт зерновых и масличных культур. Также предоставляет услуги логистической и экспедиторской компании (через ООО «УТА Логистик»). Находится под управлением ООО «Управляющая компания «Мариупольская Инвестиционная Группа». Более подробную информацию о предприятии можно найти на сайте uta.dn.ua.

     

    О компании «УТА-Логистик»:

    ООО «УТА Логистик» - специализированная логистическая и экспедиторская компания, которая оказывает полный спектр услуг по управлению логистикой зерновых и масличных грузов клиента. Находится под управлением ООО «Управляющая компания «Мариупольская Инвестиционная Группа».

     



     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.