• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания BASF поддержала конкурс студенческих идей для агробизнеса в Украине
    Опубликовано: 2014-12-09 17:26:11

    Подразделение средств защиты растений (Crop Protection) концерна BASF поддержало конкурс «Лучшие студенческие идеи для агробизнеса», еще раз подчеркнув, что труд агрария – один из важнейших на Земле. Представители компании BASF вошли в состав жюри для определения победителей конкурса, в котором соревновались будущие специалисты со всей Украины. Сельское хозяйство сегодня занимает особое место в структуре украинской экономики, поэтому так важно давать мощный толчок и поддерживать отраслевые инициативы. Стоит отметить, что компания BASF выступила партнером IV Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2015 года», которая состоялась 4 декабря и объединила более 300 профессионалов агробизнеса. Именно на этом событии состоялось торжественное вручение наград тройке команд-победителей.

    «Развитие кадрового потенциала – один из наиболее важных вопросов как для отдельных компаний, так и для аграрной отрасли в целом. Аграрии выполняют важнейшую задачу, обеспечивая людей на планете качественными продуктами в достаточном количестве. Мы поддерживаем этот проект УКАБ, будучи уверенными, что энергия молодых украинских специалистов, которые еще только входят в отрасль, в сочетании с профессиональным подходом и с экспертизой таких компаний как BASF создают прочную основу для стабильного развития сельского хозяйства сегодня и в будущем», – заявил Тибериу Дима, руководитель департамента агробизнеса BASF в Украине, Республике Молдова и странах Кавказа.

    На рассмотрение жюри конкурса поступило более 40 бизнес-проектов, охватывающих широкий круг сельскохозяйственных и агропромышленных вопросов, а победители выбраны из 5 команд, которые дошли до финала. Первое место заняла идея «Выращивание индюков», второе – «Выращивание, переработка и изготовление пеллет из культуры Sorgum sacharatum L.», третье – предложение создать Украинскую ассоциацию аграрного права.

    «Большое количество заявок на участие в этом конкурсе свидетельствует о том, что у молодежи есть интерес к работе в аграрном секторе, и нам удается постепенно повышать рейтинг профессии агрария в глазах студентов и молодых специалистов. И это очень важно для отрасли, ведь кадровая проблема в АПК в последние годы только обостряется. Поэтому мы надеемся, что благодаря этому конкурсу студенты будут по-другому смотреть на работу в аграрном секторе, а компании смогут пополнить свой кадровый состав талантливыми и активными молодыми специалистами», – прокомментировал генеральный директор УКАБ Владимир Лапа.

    Конкурс «Лучшие студенческие идеи для агробизнеса» инициирован в апреле этого года. На конференции «Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2015 года» финальный отбор проведен впервые. Подразделение защиты растений компании BASF в Украине планирует и в дальнейшем поддерживать этот и другие проекты, способствующие развитию сельского хозяйства.


    О концерне BASF

    BASF – лидер мировой химической отрасли: The Chemical Company. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи, социальную ответственность и бережное отношение к окружающей среде. Опираясь на научные достижения и инновации, мы помогаем нашим клиентам решать текущие и перспективные задачи, стоящие перед обществом. Высококачественные продукты и системные решения от BASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение ее жителей здоровым питанием и продовольствием, в улучшение качества жизни. Такой подход соответствует нашему корпоративному девизу: «Мы создаём химию в целях устойчивого будущего». Объем продаж концерна BASF в 2013 году составил около 74 млрд евро, а общее число сотрудников превысило 112 тысяч человек. Акции концерна BASF котируются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (AN).

    О подразделении средств защиты растений BASF

    Подразделение средств защиты растений (Crop Protection) в составе BASF, объем продаж которого составил 5,2 млрд евро в 2013 году, является поставщиком инновационных решений для защиты растений, обработки семян и биологического контроля, а также решений для выращивания растений в условиях недостатка воды и питательных веществ. Портфель разработок подразделения включает также продукты для газонов и декоративных растений, борьбы с вредителями сельского хозяйства и для охраны здоровья. Подразделение средств защиты растений успешно создает и внедряет инновации, которые способствуют оптимизации эффективности сельскохозяйственного производства и улучшают качество жизни возрастающего населения мира.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.