• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия: реализует программу текущего экспорта и строит планы экспорта будущего
    Опубликовано: 2013-01-16 23:58:01

    Индийская государственная компания ММТС, которая в прошлом месяце объявила тендер по экспорту 50 тыс. тонн пшеницы и госзапасов, получила ряд предложений от международных трейдеров.

     
    Самым привлекательным для индийской стороны по цене стало предложение компании Sun Int. (Дубаи) – 309 $/тонна.
    Индийская пшеница будет предложена к экспорту в феврале в порту Pipavav на западном побережье страны.

     
    По официальным данным, запасы пшеницы в Индии на 01 января 2013г. составили 34,4 млн. тонн, что в 4 раза выше плана правительства.
    Согласно последним заявлениям чиновников федерального правительства, Индия уже продала на экспорт 2 млн. тонн из государственных запасов. Всего же разрешенный экспорт составляет 4,5 млн. тонн. Возможно, что в связи с вновь ожидаемым большим урожаем зерновых экспорт индийской пшеницы в 2013г. выйдет на уровень 10 млн. тонн. Во всяком случае, такое заявление властей прозвучало сегодня. В таком случае Индия станет, действительно, серьезнымоком на внешних рынках (в первую очередь Азии и Ближнего Востока), с которым придется считаться, в частности и России и Австралии. 

     

    Источник zol

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.