• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирия планирует отменить таможенные платежи при импорте зерна
    Опубликовано: 2013-01-16 14:06:19

    Сирия планирует отменить таможенные платежи, в т.ч. таможенные пошлины и налоги, при ввозе 17 товаров, чтобы предотвратить их дефицит и рост цен на внутреннем рынке. Среди этих товаров – пшеница, ячмень, рис, соя, сахар, чай.

    Ежегодно Сирия импортирует около 600 тыс. т пшеницы и 200 тыс. т ячменя. По словам сирийских трейдеров, поставки зерна в Сирию в 2012г. осуществляли, главным образом, восточноевропейские экспортеры. Многие крупные зерновые компании воздерживались от продажи зерна из-за санкций, введенных против Сирии.


    Департамент торговли и переработки зерновых Сирии (Hoboob) получил разрешение на импорт 1,3 млн. т мягкой пшеницы из России и Украины в текущем году, чтобы пополнить стратегические запасы.


    В текущем месяце в Сирию прибыла партия ранее закупленной Hoboob украинской пшеницы – 100 тыс. т стоимостью 30 млн. евро ($40,1 млн.).

     

    Источник zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.