• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Африка: Пшеница упала в цене до минимальной отметки за 5 месяцев
    Опубликовано: 2013-01-10 22:05:32

    Фьючерсные контракты на пшеницу на Южноафриканской товарной бирже снизились в цене до минимальной отметки за последние 5 месяцев. Падение котировок обусловлено ожиданием выхода очередного отчета МСХ США, который может сообщить об увеличении квартальных запасов в Соединенных Штатах, крупнейшем мировом производителе.

    Пшеница для мартовской поставки на торгах в Йоханнесбурге упала в цене на 0,6% и зафиксировалась на отметке в 3450 ранд (402 доллара) за тонну. Это минимальная стоимость зерна, начиная с 18 июля, передает. Ежемесячный отчет МСХ США, содержащий данные о квартальных запасах, будет опубликован 11 января. Ожидание отчета создает благоприятные условия для увеличения волатильности рынка зерновых.

    Южная Африка является нетто-импортеров пшеницы, а также вторым по величине ее производителем в странах Африки южнее Сахары. По оценкам МСХ США, ЮАР входит в тройку лидеров по импорту зерна, уступая лишь Нигерии и Судану. Белозерная кукуруза для поставки в аналогичный период стала доступней на 1,8%; цена составила 2126 ранд за тонну. При этом желтозерная кукуруза подешевела на 0,8%, до 2044 ранд за тонну.

     

    Источник anyfoodanyfeed

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.