• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Д. Медведев утвердил правила предоставления растениеводам субсидий нового типа
    Опубликовано: 2012-12-31 13:03:28

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее правила предоставления и распределения субсидий на оказание несвязанной поддержки сельхозпроизводителям в области растениеводства, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

    "В соответствии с правилами субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств субъектов РФ, связанных с возмещением части затрат сельхозтоваропроизводителей, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, при проведении комплекса агротехнологических работ, повышении уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышении плодородия и качества почв", - отмечается в сообщении.

    Размер субсидий субъектам рассчитывается на основании доли посевных площадей сельхозкультур в общей посевной площади в РФ, с учетом коэффициента уровня интенсивности использования посевных площадей и показателей почвенного плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

    Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключаемого между Минсельхозом России и руководством субъекта.

    Правила также определяют порядок учета Минсельхозом информации об объемах и сроках перечисления субсидии, использование остатков субсидий, не использованных на 1 января текущего финансового года, а также их взыскание в доход федерального бюджета.

    Как сообщал ранее Минсельхоз, речь идет о так называемых погектарных выплатах, которые внедряются в рамках адаптации мер господдержки к нормам Всемирной торговой организации, к которой РФ присоединилась в 2012 году. Эта несвязанная поддержка доходности растениеводов относится к "зеленой корзине" и может использоваться без ограничений. С 2013 года эти выплаты заменят льготы на приобретения ГСМ, минудобрений и некоторых других ресурсов. Как ожидается, в новом году на эти выплаты из федерального бюджета будет направлено 15,2 миллиарда рублей, а к 2020 году финансирование увеличится до 37,6 миллиарда рублей.

     

    Источник agroobzor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.