• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы вложат в украинское сельское хозяйство $6 млрд.
    Опубликовано: 2012-12-28 16:03:10

    В Гонконге подписан меморандум о создании китайско-украинского фонда инвестирования в международные проекты сотрудничества. Структура планирует привлечь до $6 млрд. долларов на развитие сельского хозяйства в Украине, из них $600 млн. — уже в следующем году.

    "Наша цель — создание Фонда, который будет способствовать аккумуляции финансовых средств и продвижению проектов и программ по развитию сельского хозяйства Украины, по расширению китайско-украинской торговли в сфере агропромышленной продукции. Фонд планирует в 2013 г. привлечь до $600 млн. под отобранные проекты и постепенно довести сумму до $6 млрд.", — рассказал заместитель председателя правления недавно созданной китайско-украинской ассоциации по реализации международных проектов Фен Чи Кин.

    Приоритетными признаны проекты по строительству в Украине заводов, производящих средства защиты растений и удобрений; по модернизации ирригационных систем; использованию новых технологий повышения урожайности и производительности скотоводства и птицеводства. Также планируется поддерживать развитие логистического сектора в АПК.

    Китай заинтересован в наращивании импорта высококачественной украинской продукции агрокомплекса для повышения собственной продовольственной безопасности.

    На первоначальном этапе в работе Фонда участвуют 16 крупных промышленных компаний, которые вошли в Ассоциацию и имеют большой опыт работы за рубежом. Учредители рассчитывают, что в будущем, когда пойдут проекты и сложится "успешная история сотрудничества", к работе подключатся и другие корпорации с материковой части Китая и Гонконга.

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.