• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия и Китай должны укрепить сотрудничество в области сельского хозяйства
    Опубликовано: 2012-12-22 21:06:01

    Министр торговли Австралии Крейг Эмерсон опубликовал 20 декабря доклад об одном из совместных исследований, проведенных австралийским и китайским правительствами. Согласно этому докладу Австралия должна укрепить сельскохозяйственное сотрудничество с Китаем для повышения производительности своего сельского хозяйства, дальнейшего развития региона и укрепления продовольственной безопасности в мире.

     

    В докладе содержится призыв к обеим странам больше инвестировать в область сельскохозяйственных технологий, продолжать сотрудничество в сфере подготовки специалистов и технологического обновления, передает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на Синьхуа. В нем позитивно оцениваются китайские инвестиции в сельское хозяйство Австралии, но говорится, что несмотря на рост китайских инвестиций, эта сфера только начинает развиваться.

     

    "Сотрудничество между двумя странами предоставит больше рабочих мест, продвинет технологический прогресс, и, вместе с тем, будет стимулировать процветание и развитие сельской местности в Австралии", - сказал министр. Он также отметил, что долгосрочное сотрудничество между двумя странами в области сельского хозяйства и предприятий агробизнеса будет способствовать диверсификации коммерческих связей между двумя странами.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.