• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС планирует провести 4 тендера на импорт сахара
    Опубликовано: 2012-12-22 20:02:10

    ЕС планирует провести 4 тендера на импорт сахара по сниженным пошлинам. Это необходимо для облегчения дефицита в регионе. Кроме того, уполномоченные отечественные производители смогут экспортировать больше товара, так как они не имеют возможности продавать его на внутреннем рынке.

     


    Тендеры, в рамках которых будет проведена поставка 600 000 тонн сахара-сырца или рафинированного продукта, начнут проводиться в следующем месяце. При этом первый из них назначен приблизительно на 23 января. Местным производителям позволят дополнительно экспортировать 700 000 тонн сладкого лакомства, которое они не могут продавать на внутреннем рынке. Таким образом, общий объем поставок в 2012-13 сезоне достигнет 1,35 млн. тонн, что находится в рамках предела, установленного ВТО.

     

    В соответствии с правилами ЕС производители могут продавать лишь ограниченное количество выпущенного продукта на отечественном рынке. Остаток должен быть использован в непродовольственных целях либо экспортирован. В результате отечественный спрос удовлетворяется за счет импорта из некоторых государств, которые имеют преференциальные соглашения с 27 странами-членами Евросоюза.

     

    Однако импортных поставок из этих стран было недостаточно, поэтому власти были вынуждены организовать тендеры на импорт.

     

    ЕС также приостановил действие дополнительных пошлин на импорт сахара-сырца и рафинированного продукта.

     

    Производство сахара в ЕС снизится 6,1% до 1,76 млн. тонн в текущем маркетинговом году, стартовавшем 1 октября. Запасы сахара в регионе к концу прошлого сезона были равны 1,6 млн. тонн.

     

    Источник kazakh-zerno/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.