• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония в 2013 году окажет поддержку агропромышленному комплексу Кыргызстана
    Опубликовано: 2012-12-22 11:05:19

    По линии правительственной программы JICA на 2013 год предусмотрены проекты по развитию агропромышленного комплекса и экспортного потенциала Кыргызстана. Об этом Временный поверенный в делах Японии в КР Ясумаса Иидзима сообщил во время встречи с полномочным представителем МИД по югу республики Д.Сыдыковым в Оше.

     

    Я.Иидзима посетил юг Кыргызстана для передачи грантовой помощи в рамках программы правительства Японии «Корни травы и человеческой безопасности», пишет Кабар. В частности, больнице Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области вручено оборудование на сумму 60 тысяч долларов. В Ошской области, в Кара-Сууйском районе Я.Иидзима передал общеобразовательным средним школам №94 и №105 школьное оборудование на 110 тысяч долларов, а также медицинское оборудование больнице Алайского района на 100 тысяч долларов. Полпредство выразило слова благодарности Правительству Японии за оказываемую грантовую помощь южным регионам республики, а также в целях активизации взаимодействия между Полпредством и Посольством Японии в Кыргызстане предложило разработать совместный план мероприятий на 2013 годы. В ходе встречи стороны также обсудили возможности реализации проектов в южных областях республики в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, образования и горнодобывающей отрасли.

     

    Японский дипломат проинформировал, что по линии правительственной программы JICA на следующий год предусмотрены проекты по развитию агропромышленного комплекса и экспортного потенциала Кыргызстана. В завершении встречи стороны выразили надежду на дальнейшее развитие и укрепление кыргызско-японских отношений.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.