• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнамцы могут продать менее 40% урожая кофе до Нового года
    Опубликовано: 2012-12-21 08:00:29

    Производители кофе во Вьетнаме могут продать менее 40% урожая сезона 2012-13, стартовавшего 1 октября, до наступления праздника Тет.

     

    Обычно производители продают как минимум 50% выращенных зерен до наступления Нового года по лунному календарю (в феврале). Данная тенденция была нарушена в прошлом сезоне, так как фермеры решили попридержать запасы кофе.

     

    В настоящий момент цена на вьетнамский кофе установилась на отметке в 37 400 донг (1,79 долл.) за 1 кг. Однако местные фермеры, возможно, начнут продавать свой продукт только тогда, когда цена на него достигнет 40 000 донг за 1 кг.

     

    Пока цены на кофе слишком низкие для фермеров, поэтому они продают строго ограниченное количество продукта для покрытия первоочередных затрат. Производители не торопятся отправлять свои резервы на рынок.

     

    Производители кофе во Вьетнаме близки к завершению сбора урожая. При этом продажи составляют всего 15%. Урожай в азиатском государстве снизится до 1,5 млн. тонн в 2012-13 МГ, по сравнению с рекордными 1,56 млн. тонн, собранными годом ранее.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.