• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МСХ США существенно повысило прогноз мирового производства кукурузы, в т.ч. благодаря России
    Опубликовано: 2012-12-12 20:02:56

    МСХ США повысило прогноз мирового производства кукурузы в текущем сезоне на 9,4 млн. т. Рекордный урожай кукурузы собрал Китай – 208 млн. т (+8,0 млн. т по сравнению с ноябрьской оценкой) и Канада – 13,06 млн. т (+1,5 млн. т) и Россия – 8,5 млн. т (+1,0 млн. т). Оценка урожая кукурузы повышена также для Северной Кореи (+0,4 млн. т) и Чили (+0,3 млн. т). В сторону понижения пересмотрена оценка валового сбора кукурузы в Аргентине (-0,5 млн. т), Молдове (-0,5 млн. т), Украине (-0,5 млн. т) и Беларуси (-0,2 млн. т).
    Активность мировой торговли кукурузой будет выше, чем ожидалось в ноябре. На 1,5 млн. т повышен прогноз импорта кукурузы в страны ЕС-27, на 0,5 млн. т – прогноз экспорта из России и Канады. Ожидается, что Россия поставит на мировой рынок 2,3 млн. т кукурузы, что на 0,273 млн. т больше, чем в сезоне 2011/2012.
    Прогноз мирового потребления кукурузы в текущем сезоне увеличен на 8,7 млн. т, в т.ч. за счет более высокого фуражного потребления кукурузы в Китае, ЕС-27, Канаде и России. В Аргентине, Украине и Молдове, напротив, использование этой культуры для фуражных целей будет ниже, чем ожидалось в ноябре.
    Прогноз конечных запасов кукурузы в мире уменьшен на 0,4 млн. т за счет Аргентины, Колумбии и Украины.

     

    Исттчник zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.