• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа наращивает закупки украинской сои
    Опубликовано: 2012-12-06 10:48:02

    Европа наращивает закупки украинской сои

    Европейский союз, второй в мире импортер сои, увеличивает закупку сои в Украине и Северной Америке из-за затягивания поставок сои из Южной Америки, информирует ubr

    Как сообщает Bloomberg со ссылкой на экспертов Oil World, в течение сентября и октября 27 стран ЕС купили 1,148 млн т сои из Украины, Канады и США, что почти в два раза больше объемов прошлого года.

    В то же время, закупки из Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая снизились на 17% - до 785 тыс. тонн.

    "Переработчики сои в 27 странах ЕС недавно повысили закупки сои из США, Украины и Канады, чтобы восполнить дефицит поставки южноамериканской сои", - отметили эксперты.

    Как сообщается, задержки поставок, в первую очередь, связаны с рекордным урожаем сои в Бразилии, что вызывает трудности с отправкой таких объемов сои за границу.

    Отметим, что Украина в 2012-2013 годах может увеличить объем экспорта соевых бобов до рекордных 1,5 млн т по сравнению с 1,3 млн т годом ранее.


    Напомним, ранее в Верховной Раде пояснили, что Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и о ставках вывозной (экспортной) пошлины на некоторые виды зерновых культур, принятый депутатами в октябре прошлого года, не вводит пошлины на экспорт соевых бобов, рапса и подсолнечное масло.

    Источник ubr

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.