• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция: Посевные площади озимого рапса значительно сократились
    Опубликовано: 2012-12-06 10:27:50

    Франция: Посевные площади озимого рапса значительно сократились  

    Сокращение посевных площадей озимого рапса может достичь 50% на севере Бургундии и в Лотарингии. На долю двух вышеуказанных регионов Франции приходится почти 20% посевных площадей рапса в стране.

    Чрезвычайно засушливые погодные условия в августе и сентябре вынудили фермеров сократить посевные площади рапса на 15%, против первоначальных намерений. При этом из-за плохой всхожести порядка 5% посевных площадей было засеяно повторно.

    Вероятно, после зимнего периода повторный посев может быть проведен на еще более значительных территориях.

    Франция является крупнейшим производителем рапса в ЕС. В текущем году французские аграрии собрали урожай масличной культуры с 1,61 млн. га, отметили представители МСХ страны.

    В Лотарингии и на севере Бургундии потери посевных площадей могут достичь 50%. Если считать в гектарах, то это может составить порядка 150 000.

    В данных регионах весной может быть повторно засеяно около 10-25% от общей площади, выделенной под возделывание рапса. Однако это еще не окончательные данные, так как состояние еще 20-40% посевов находится под вопросом.

     

    Источник kazakh-zerno/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.