• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • России интереснее сланцевая нефть, а не газ, - Миллер
    Опубликовано: 2012-10-29 11:15:01

    Газпром нефть намерена развивать направление сланцевой нефти.

    Председатель совета директоров Газпром нефти Алексей Миллер отметил: "В отличие от сланцевого газа, добыча которого в России совсем неактуальна, направление сланцевой нефти представляет для группы Газпром заметный интерес, и мы намерены этим вопросом активно заниматься". Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Стратегия Газпром нефти предусматривает последовательную трансформацию компании в международногоока. Для решения этой задачи за несколько лет сформирован диверсифицированный портфель активов, расположенных за пределами России, в который входят проекты из всех сегментов производственной цепочки в добыче, переработке и сбыте.

    Одной из стратегических целей Газпром нефти является достижение уровня добычи за пределами России к 2020 году не менее 10 млн. тонн нефтяного эквивалента в год и получение доступа к перерабатывающим мощностям за рубежом в объеме 25-30 млн. тонн в год.

    Кроме того, совет директоров изучил перспективы применения компанией новых технологий в добыче. По оценкам специалистов Газпром нефти, в результате использования инновационных разработок на действующих месторождениях компании может быть дополнительно извлечено 700-950 млн. тонн нефти. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.