• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссия МВФ посетит Киев 26 октября — 2 ноября
    Опубликовано: 2012-10-17 09:00:38

    Миссия Международного валютного фонда намерена обсудить правительственные программы реформирования финансового сектора.

    Техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ) планирует обсудить в Киеве правительственные программы реформирования финансового сектора с 26 октября
    по 2 ноября, сообщили в киевском офисе МВФ.

    "В контексте продолжающегося сотрудничества с Национальным банком Украины в период
    с 26 октября по 2 ноября Киев посетит техническая миссия экспертов МВФ для обсуждения правительственной программы реформирования финансового сектора, в том числе мер, которые предпринимают власти для решения проблемы необслуживаемых займов", — говорится в сообщении со ссылкой на постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера.

    Напомним, МВФ в 2010 году одобрил программу stand-by, в рамках которой обещал до конца 2012 года предоставить Украине кредит на общую сумму $15,5 млрд.

    Фонд выделил первые два транша на сумму $3,4 млрд, но в 2011 году прекратил финансирование из-за того, что Украина отказалась увеличить тарифы для населения на согласованные с кредитором 30% и для коммунального сектора почти на 60%.

    В 2011-2012 годах визиты миссий МВФ в Украину заканчивались провалом переговоров. Действующая программа stand-by завершается в конце 2012 года. Украинские власти считают целесообразным продление действующей программы с МВФ.

    Парламентские выборы состоятся в Украине 28 октября.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.