• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия хочет ввести должность валютного комиссара еврозоны
    Опубликовано: 2012-10-16 12:01:38

    Немецкий министр финансов Вольфганг Шойбле призвал к созданию "валютного комиссара" для зоны евро с широкими полномочиями касательно национальных бюджетов, сообщает Reuters.

    Немецкий чиновник убежден, что подобное решение станет частью пересмотра договора ЕС с целью углубления интеграции и прекращения долгового кризиса.

    Шойбле подчеркнул, что подобное решение должны принимать лишь парламентарии стран, которые столкнулись с подобными проблемами.

    Министр отметил, что обсуждал это предложение с федеральным канцлером Ангелой Меркель, добавляя, что она была "несколько более осторожна" касательно них. Кроме того, Шойбле заявил, что Европейский союз должен начать обсуждать его предложения касательно изменения договора на саммите в Брюсселе на этой неделе.

    "Нам необходимо делать больше шагов в направлении фискального союза. Мы должны использовать этот шанс", - сказал чиновник по поводу долгового кризиса в еврозоне. Отметим, Шойбле известен как многолетний сторонник идеи углубления европейской интеграции.

    Напомним, ранее Джордж Сорос предложил другой выход из двухлетнего кризиса еврозоны - позволить Германии отказаться от евро. В таком случае, уверен бизнесмен, стоимость валюты понизится и странам-должникам будет гораздо проще расплатиться по счетам.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.