• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредит ЕБРР Украина получит только после реорганизации «Нафтогаза»
    Опубликовано: 2012-10-01 08:42:18

    Украина получит кредит от ЕБРР на модернизацию украинской ГТС после реорганизации "Нафтогаза". Об этом заявил директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек, после подписания соответствующего кредитного договора для реализации подобного проекта в городе Тернополь.

    "Необходимо присутствие целого ряда аспектов, ряд из которых напрямую касается реорганизации "Нафтогаза"… Если коротко подытожить, мы хотим финансировать компанию, которая должна иметь стабильное финансовое положение", — сказал Куусвек.

    По словам банкира, реорганизация "Нафтогаза", в частности, отделение от него транспортирующей компании "Укртрансгаз", будет позитивным моментом для финансовой стабильности НАК.

    Среди прочего он отметил, что вопрос о выделении кредита в текущем году не стоит. "Вопрос о подписании кредитного договора — это действительно вопрос не текущего года", — резюмировал Куусвек.

    Как известно, Кабинет министров поручил НАК "Нафтогаз Украины" и ее дочерним предприятиям провести инвентаризацию имущества, которое не используется в основной производственной деятельности.

    Реструктуризация "Нафтогаза Украины" проводится с целью выполнения Закона Украины "О принципах функционирования рынка природного газа".

    27 сентября руководитель делегации Совета директоров ЕБРР Джорджио Леччези заяивл, что ЕБРР готов предоставить Украине кредит на модернизацию газопровода Уренгой — Помары — Ужгород.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.