• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор вновь недоволен украинским мясом и сыром
    Опубликовано: 2012-09-27 09:05:01

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) заявила, что в ходе мониторинговых исследований в партии мяса птицы с ООО "Комплекс"Агромарс" (ТМ "Гавриловские курчата") были выявлены бактерии сальмонеллы.

    Также в партии сыра, произведенного на Хмельницкой маслосырбазе, обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а в партии сухого молока, произведенного предприятием "Рось" (филиал Роменского молочного комбината), обнаружены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

    В связи с этим Россия ввела режим усиленного лабораторного контроля поставок пищевой продукции с этих украинских предприятий. Не исключено, что поставки этих производителей будут вскоре под запретом ввоза в РФ.

    Претензия Россельхознадзора к "Агромарсу" — не единственная. Так, по словам директора Института потребительских экспертиз Юрия Чернобривца, в октябре 2011 года стартовал первый проект "Независимый аудит производителей мяса и мясопродуктов", в рамках которого эксперты обратились ко всем украинским производителям мяса и мясопродуктов с просьбой дать возможность провести проверку качества их продукции.

    Юрий Чернобрывеуц отмечает, что в отличие от других представителей мясной отрасли Украины, "комплекс "Агромарс" настойчиво игнорировал обращения экспертов с просьбой допустить их на предприятие для проведения аудита".

    Комментариев по решению Россельхознадзора ни от "Агромарса", ни от Ровенского молочного комбината пока не поступило.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.