• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис в Европе приведет к корпоративным дефолтам
    Опубликовано: 2012-09-27 12:00:23

    Экономическая и политическая неопределенность в Европе повышают вероятность роста числа корпоративных дефолтов в регионе, коэффициент вероятности которых в конце второго квартала текущего года вырос до 5,3%.

    Такому прогнозу также способствуют ухудшившийся прогноз по развитию экономики региона, включая страны ядра еврозоны, а также скорое наступление сроков погашения заемных средств, сообщает международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services.

    По данным агентства, коэффициент вероятности дефолта среди компаний еврозоны в конце второго квартала текущего года вырос до 5,3% с 4,7% по состоянию на март 2012 года.

    По мнению аналитиков S&P, последние решения Европейского Центробанка, вероятно, увеличат уровень ликвидности на рынке и ограничат рост числа возможных дефолтов. Однако в настоящее время все еще сохраняется большое количество факторов, которые могут привести к более тяжелой и затяжной рецессии в еврозоне. В этом случае коэффициент вероятности дефолта может увеличиться до 8%.

    Эксперты агентства также отмечают, что, несмотря на то что в настоящее время в большинстве случаев заемщики обслуживают свою задолженность, объем долгов, которые необходимо погасить в 2014-2014 годах, остается большим.

    Накануне S&P понизило прогноз по развитию экономики еврозоны в текущем и следующем годах, теперь агентство ожидает снижения ВВП региона на 0,8% в 2012 году вместо прогнозируемого в июле сокращения на 0,7%, и показатель, близкий к 0 в 2013 году, вместо ожидаемого ранее роста на 0,3%.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.