• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз: золото может упасть в цене
    Опубликовано: 2012-09-25 11:37:34

    На текущей неделе курс желтого металла будет находиться под давлением макростатистики США и Европы.

    Курс золота на текущей неделе будет продолжать находиться под давленим, вызванным слабым физическим спросом со стороны Индии. Негатива добавляет и неуверенность инвесторов относительно темпов восстановления мировой экономики. По прогнозам аналитиков компании Club в Украине, диапазон колебания стоимости золота может составить $1740,0-1800,0 за тройскую унцию.

    Повлиять на динамику драгоценного металла на текущей неделе может и запланированная макроэкономическая статистика из США и еврозоны. В Club советуют обратить внимание на публикацию окончательных данных по объему ВВП США за второй квартал, цифры рынка жилья за август, а также на индикатор потребительской уверенности и индекс деловой активности Chicago PMI за сентябрь. Из европейских новостей важными для рынка станут предварительные данные по индексу потребительских цен Германии и еврозоны, а также индикатору условий деловой среды от IFO за сентябрь. Ожидаемая умеренно позитивная статистика из-за океана и слабые данные из еврозоны могут оказать давление на золото. Однако, если окончательные цифры по ВВП и данные по индексу деловой активности США окажутся негативными, а индекс потребительских цен в еврозоне выйдет выше прогнозов, золото может подорожать.

    Стоимость золота на мировом рынке по итогам прошлой недели, как отмечают аналитики, снизилась на 0,07% до $1772,62 за тройскую унцию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.