• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на золото достигли семимесячного максимума
    Опубликовано: 2012-09-11 12:00:20

    Стоимость золота на мировом рынке продолжает укрепляться на фоне неуверенности в стабильности европейской экономики.

    Золото на спотовом рынке в понедельник, 10 сентября, достигнув нового локального максимума на уровне 1741,70 долл./тр.унция. По данным компании Weltrade, вчера цена драгоценного металла составила 1732,17 долл./тр. унция.

    Фьючерсы на октябрь на бирже СОМЕХ достигли отметки 1731,80 долл./тр.унция, на декабрь - на 1734,20 долл./тр.унция. "Утренние" цены на рынке драгоценных металлов в Лондоне 10 сентября зафиксированы на уровне 1732.75 долл./тр.унция против "вечерних" 1728,00 долл./тр.унция прошлой торговой сессии.

    Как отмечают эксперты аналитического отдела компании Weltrade, золото на мировом рынке продолжает укрепляться на фоне неуверенности в стабильности европейской экономики. Последний всплеск активности роста на рынке вызван началом консультаций представителей Тройки - Европейского центрального банка (ЕЦБ), Международного валютного фонда (МВФ) и Еврокомиссии (ЕК) с правительством Греции по выполнению программы экономии бюджетной области с одновременным обсуждением дальнейших мероприятий по развитию процессов реформирования и согласования с реформами графика предоставления помощи.

    Средняя цена продажи слитка золота номиналом в 100 грамм в Украине вчера составила 465,91 грн. за 1 г, что больше на 1,506% относительно показателя предыдущей торговой сессии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.