• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's снизило рейтинг ЕС до негативного
    Опубликовано: 2012-09-04 11:55:28

    Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Европейского союза (ЕС) на уровне "Ааа", понизив при этом прогноз по рейтингу до негативного со стабильного, сообщается в пресс-релизе агентства.

    "Изменение прогноза (по рейтингу ЕС) до негативного является следствием понижения прогноза по кредитным рейтингам ("Ааа") стран, на долю которых приходится основной вклад в бюджет союза (до 45%): Германии, Франции, Великобритании и Нидерландов. Moodys полагает, что оценка кредитоспособности ЕС должна соответствовать оценке кредитоспособности его крупнейшихов из-за непосредственной связи между союзом и входящими в него странами, а также возможностью того, чтоы ЕС, имеющие наивысший рейтинг "Ааа", вероятно, будут уделять первостепенное внимание погашению своего собственного долга, нежели выполнению долговых обязательств ЕС", - говорится в документе.

    Напомним, что в итоговом коммюнике проходившего в Мексике саммита G20 лидеры крупнейших экономик мира заявили, что примут "все необходимые меры" для защиты еврозоны.

    Президент США Барак Обама в свою очередь заявил, что его воодушевляют планы европейских лидеров по разрешению кризиса еврозоны.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.