• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз роста мировой экономики снижен до 3,1%
    Опубликовано: 2012-08-28 13:04:14

    Замедление темпов роста по-прежнему будет в основном обусловлено ситуацией в еврозоне, считают эксперты.

    Прогноз роста мировой экономики на 2012 год снижен до 3,1% по сравнению с 3,6% в 2011 годом, однако в 2013 году темпы роста могут восстановиться. Об этом говорится в опубликованном отчете Global Economy Watch 2012, посвященного развитию ситуации в еврозоне, сообщает Bankstore.

    По данным отчета, потребительская уверенность во всех странах еврозоны резко упала, а тяжелая ситуация на финансовом рынке остается ключевой проблемой, негативно влияющей на банковское кредитование экономики.

    В прошлом году темпы роста кредитования бизнеса в еврозоне были значительно ниже, чем в США. До тех пор пока не будет разорван замкнутый круг взаимозависимости между банками и государствами, в еврозоне будут сохраняться слабые перспективы роста кредитования.

    В 2012 г. из-за тяжелой ситуации на финансовом рынке объем производства в еврозоне сократится на 0,7%.

    Темпы роста как китайской, так и индийской экономики замедляются. Для обеих этих стран, возможно, начинается новый период, когда темпы роста их экономики будут ниже, чем мы ожидали ранее. При снижении прогноза роста в 2012 г. до 7,5% китайские лидеры сослались на стратегию перенастройки экономики с экспортно ориентированной модели на внутреннее потребление.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.