• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют рост курса евро на этой неделе
    Опубликовано: 2012-08-27 11:24:06

    Новостной фон будет способствовать укреплению европейская валюты, считают аналитики.

    Намерения ЕЦБ провести интервенции на рынке облигаций правительств Испании и Италии несколько усилили позиции евро в последнее время, но негативная макроэкономическая статистика сдерживала его рост. По мнению аналитиков CLUB в Украине, определенное улучшение в состоянии делового климата может двинуть евро к отметке 1,2720.

    На текущую неделю не запланировано выхода значимой макроэкономической статистики, способной оказать существенное влияние на позиции американского доллара. В центре внимание инвесторов может оказаться лишь выступление главы ФРС США Бена Бернанке на экономическом симпозиуме в Канзасе 31 августа. Кроме того, данные по потребительской уверенности от Conference Board традиционно сильно могут быть восприняты фондовыми рынками, а потому способны оказать опосредованное влияние на американскую валюту.

    Британский фунт продолжит тесно коррелировать с евро, но в случае роста европейской валюты, без фундаментальной подпитки, он может несколько отставать в росте. С позиций технического анализа возобновить продажи кросс-курса EUR/GBP можно будет лишь в случае преодоления поддержки 0,7880. При этом важными для фунта будут новости, касающиеся намерений ЕЦБ относительно интервенций на рынках облигаций Испании и Италии, так как евро реагирует на них очень сильно.

    Японская иена, вернувшись в коридор 77,80-78,80 после того, как участники сочли, что ФРС стоит в шаге от начала третьего раунда количественного смягчения, в отсутствие важных новостей, имеет все шансы закрепиться в нем вновь.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.