• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар продолжает расти на статданных из США
    Опубликовано: 2012-08-16 11:33:56

    Курс доллара США поднимается утром в четверг в паре с евро и иеной на ожиданиях статистических данных, которые укажут на снижение перспективы обесценивания валюты.

    Инвесторы полагают, что статданные, публикация которых ожидается позже в течение дня, укажут на сохранение темпов восстановления американской экономики, что в свою очередь снижает перспективы новых шагов со стороны Федеральной резервной системы (ФРС), а значит, и нового обесценения американской нацвалюты.

    Курс доллара США к евро в четверг составил $1,2281 по сравнению с $1,2290 на закрытие рынка в среду.

    Стоимость американской валюты относительно японской составила 79,33 иены против 78,99 иены по итогам предыдущей сессии.

    Пара евро/иена торгуется на уровне 97,42 иены против 97,09 иены по итогам торгов 15 августа.

    Ожидается, что число новостроек в США в прошлом месяце снизилось всего на 0,4% — до 757 тыс. домов с максимальных с октября 2008 года 760 тыс. в июне.

    "Причиной укрепления доллара является неплохая статистика", — отмечает аналитик Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурсо. Эксперт считает, что рынок начал постепенно выводить из цены вероятность третьего раунда выкупа облигаций.

    Кроме того, по прогнозам экспертов, количество разрешений на строительство жилья, свидетельствующее о темпах строительства домов в ближайшем будущем, по оценкам аналитиков, увеличилось на 1,3% — до 770 тыс.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.