• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собственники отелей получили фискальное послабление
    Опубликовано: 2012-08-16 12:15:37

    С 1 августа 2012-го до 1 января 2021-го освобождены от уплаты налога на прибыль отели (3-5*), чьи доходы от продажи гостиничных услуг составляют не менееины.

    Президент подписал закон № 5180-VI "О внесении изменений в раздел XX Налогового кодекса Украины относительно особенностей взимания налога на прибыль субъектов хозяйственной деятельности, полученного от предоставления гостиничных услуг".

    Таким образом, начиная с августа 2012 года освобождены от уплаты налога на прибыль те отели (три звезды и выше), чьи доходы от профильной деятельности — размещения в номерах для временного проживания — составляют не менее 50% совокупного дохода. (Ранее эта планка, позволяющая пользоваться фискальной льготой, была на 25% выше.)

    По сути, собственники отелей получили возможность, не теряя льготы, увеличить удельный вес поступлений от смежных бизнесов в общем объеме декларируемых доходов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.