• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация медиамагната Мердока несет миллиардные убытки
    Опубликовано: 2012-08-09 13:00:51

    News Corp. пытается обособить свои прибыльные активы от британского газетного бизнеса, переживающего трудные времена из-за скандала с прослушкой.

    Убытки компании News Corporation, которая принадлежит медиамагнату Руперту Мердоку, в четвертом финансовом квартале, который завершился в конце июня, составили $1,6 млрд.

    По мнению аналитиков, во многом это связано с расходами на реструктуризацию медиа-империи, которые составили почти $3 млрд., передает Русская служба Би-би-си.
    За тот же период 2011 года прибыль News Corporation составляла $683 млн.
    В июне News Corporation объявила о намерении разделиться на две компании, чтобы обособить прибыльные и перспективные активы корпорации от британского газетного бизнеса, переживающего трудные времена из-за скандала с прослушиванием телефонов.

    Напомним, в 2011 году принадлежавшая компании Мердока британская газета News of the World оказалась в центре скандала. Выяснилось, что частные детективы по заказу журналистов издания прослушивали телефоны британских политиков, звезд шоу-бизнеса и спорта. Скандал с незаконным прослушиванием телефонов привел к закрытию таблоида News of the World.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.