• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз: Курс доллара в Украине останется неизменным
    Опубликовано: 2012-08-06 12:27:23

    На текущей неделе цена американской валюты составит 8,13–8,135 грн.
    Стоимость наличного доллара США на текущей неделе, вероятно, останется неизменной, так как ожидается, что макроэкономический фон будет спокойным. Такое мнение высказывают аналитики компании Club в Украине. Средний курс продажи наличного доллара в этот период будет находиться в диапазоне 8,13-8,135 грн.

    На динамику европейской валюты на международном рынке и в Украине на текущей неделе будут оказывать влияние результаты заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и Европейского центрального банка (ЕЦБ) по процентной ставке, а также комментарии председателей Бена Бернанке и Марио Драги. Вероятно, что обещания запуска программ количественного смягчения будет недостаточно, на фоне чего евро может продолжить снижение.

    Кроме того, участники рынка будут внимательно следить за изменением доходности государственных облигаций стран еврозоны, в особенности Испании и Италии. Снижение доходности данных активов будет оказывать поддержку европейской валюте.

    Средний курс продажи наличного евро в Украине будет находиться в границах 9,73 - 10,14 грн.

    Динамика курса российской валюты на текущей неделе будет зависеть от изменения стоимости доллара США в мире. При условии, что ЕЦБ заявил о готовности взять на себя более активную роль в снижении стоимости заимствований для финансово нестабильных стран еврозоны, рост доходности данных активов будет указывать на вероятность начала действий со стороны регулятора, то есть выступит поддержкой российской валюте. Прогнозный диапазон колебания среднего курса продажи наличного рубля в Украине на текущей неделе - 0,249-0,253 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.