• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промпроизводство в еврозоне упало до трехлетнего минимума
    Опубликовано: 2012-08-02 09:00:47

    Индекс PMI, показывающий изменение деловой активности в производственной среде, упал в еврозоне по итогам июля до 44 пунктов — самого низкого значения за последние 37 месяцев.

    Значение показателя меньше 50 пунктов свидетельствует о спаде. Об этом сообщается в исследовании Markit.

    Деловая активность в еврозоне падает 12-й месяц подряд. Трехлетних минимумов достигли показатели Германии, Франции и Австрии. Экономическая активность в производственном секторе выросла только в Ирландии, где индекс PMI достиг максимума за 15 месяцев — 53,9 пункта.

    В июле сокращение цен производителей усилилось на фоне спада спроса. Главный экономист Markit Economics Крис Уильямсон (Chris Williamson) отметил, что снижение деловой активности серьезно затормозит экономический рост в третьем квартале 2012 года.

    На фоне долгового кризиса в ЕС, который является одним из основных экспортных рынков для Пекина, замедляется рост активности в производственном секторе Китая. В июле индекс PMI в КНР упал до минимума за последние восемь месяцев, составив 50,1 пункта. Тогда власти отметили, что экономика достигла "дна", и вскоре ситуация начнет стабилизироваться.

    Напомним, что безработица в 17 странах еврозоны в июне 2012 года составила 11,2%, что стало рекордом за весь период наблюдения. В мае статистические ведомства зафиксировали уровень безработицы в 11,1%. Количество безработных в регионе выросло на 123 тысячи до 17,8 миллиона человек.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.