• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новости из ЕС поддержат курс евро в Украине, - мнение
    Опубликовано: 2012-07-26 11:57:10

    По мнению аналитиков, выдача ESM банковской лицензии, поддержит курс евро в Укриане.

    Выдача ESM банковской лицензии означает, что можно будет принимать обеспечение от Испании, Италии и прочих загруженных долгами стран, причем брать кредиты напрямую у ЕЦБ, считают аналитики CLUB в Украине.

    Однако с ростом стоимости кредитования качество кредита ESM попадет под вопрос, и чтобы удержать уровень ААА, необходимы будут внушительные вложения именно от стран с рейтингом ААА. А последние активно противятся самой такой идее.

    Сам же механизм будет действительно более гибким в выдаче спасительных займов, так как лицензия расширит возможности работы на кредитных рынках еврозоны. Таким образом, ESM сможет выступать в качестве "подушки безопасности" для суверенных бондов Е-17. По мнению аналитиков CLUB в Украине, на ближайшее время это может оказать краткосрочную поддержку EUR с вероятностью достижения 1.22, но вряд ли внимание рынка надолго задержится на этой теме.

    Пара GBP/USD, вероятно, будет находиться под давлением слабых данных по ВВП в течение ближайших дней, и торговаться в рамках 1.5460-1.55.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.