• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина представила банкноту со знаменитой Эвой Перон
    Опубликовано: 2012-07-26 12:45:20

    Аргентинский президент заявила, что Перон не была святой, однако заслуживает уважения за многие ее свершения, включая борьбы за равноправие женщин.

    Президент Аргентины Кристина Фернандес Киршнер представила банкноту, выпущенную в честь 60-й годовщины смерти первой леди Эвы Перон.

    Как передает Русская служба Би-би-си, аргентинский лидер заявила, что Перон не была святой, однако заслуживает уважения за многие ее свершения, включая борьбы за равноправие женщин.

    Кристина Фернандес Киршнер являетсяом перонистской партии, названной в честь мужа Эвы - Хуана Перона. Глава государства часто вспоминает госпожу Перон в своих выступлениях.

    Дизайн новых купюр будет основан на эскизе билетов в пять аргентинских песо, который был разработан сразу после смерти Эвы Перон от рака в 1952 году, однако эти денежные знаки так никогда и не были напечатаны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.