• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия не переживает из-за кризиса
    Опубликовано: 2012-07-25 09:30:58

    У Меркель скептически отнеслись к прогнозам Международного рейтингового агентства Moody's.

    Немецкое правительство считает, что Германия пребывает в безопасности в период финансового кризиса в еврозоне.

    Такое заявление было обнародовано в ответ на решение Международного рейтингового агентства Moody's о снижении прогноза по кредитному рейтингу страны.

    В немецком Минфине заявили, что риски в еврозоне "не новы", и что Германия остается в "очень разумной экономической и финансовой ситуации". В противовес Moody`s, правительство сослалось на решение финансовых рынков, которые отметили рекордно низкую стоимость заимствований на государственные облигации в стране.

    "Германия, благодаря прочной экономической и финансовой политике, будет защищать свой статус "безопасной гавани" и впредь поддерживать свою ответственную роль "якоря" в еврозоне, — говорится в заявлении. — Вместе со своими партнерами она сделает все, чтобы преодолеть кризис государственного долга как можно быстрее".

    Напомним, Moody's изменило свой прогноз по суверенным кредитным рейтингам для Германии, Нидерландов и Люксембурга, ссылаясь на "рост неопределенности" по долговому кризису в Европе.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.