• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вернулась на внешний рынок, разместив еврооблигации на $2 млрд
    Опубликовано: 2012-07-18 15:00:02

    Украина разместила пятилетние еврооблигации на $2 млрд под 9,25%, сообщили в Министерстве финансов Украины.

    Детали размещения, по словам собеседника агентства, будут обнародованы в сообщении ведомства, который планируется обнародовать в ближайшее время.

    Как сообщалось, 17 июня источники сообщали о том, что Украина проводит размещение евробондов с вышеуказанными параметрами.

    Напомним, 13 июля Минфин обнародовал План управления государственным долгом Украины на III квартал 2012 года. Согласно документу, в указанный период планируется осуществить правительственные заимствования 18 млрд грн, из которых около 8 млрд грн могут быть привлечены на внешних рынках. Объем выплат по погашению госдолга в третьем квартале составит 17,6 млрд грн.

    В июне Министерству финансов удалось привлечь на первичных аукционах по размещению облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) рекордно высокую сумму - 6,652 млрд грн, из которых на гривневые бумаги пришлось лишь 1,513 млрд грн.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.