• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский авторынок в июне продемонстрировал рост
    Опубликовано: 2012-07-10 15:00:35

    В июне на авторынке был зафиксирован рост продаж на 13,5% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Лидером украинского авторынка остается Hyundai, за ним идут ЗАЗ и Toyota, которая сенсационно ворвалась в тройку лидеров.

    В июне на автомобильном рынке был зафиксирован рост продаж на 13,5% по сравнению с аналогичным месяцем годом ранее. Но положительная динамика была омрачена 5%-ным спадом по сравнению с маем этого года, что свидетельствует о скором приближении стагнации авторынка.

    Лидером украинского рынка по-прежнему является Hyundai, но его позиции существенно пошатнулись, на 6% по сравнению с маем. Даже Евро-2012 не смогло исправить ситуацию. Снизились показатели и ЗАЗа, даже не смотря на разворачивание продаж еще одной модели ЗАЗ Vida. Но системная работа уже сделана и осталось ждать результатов. А вот третье место в июне сенсационно досталось Toyota, которая прибавила в продажах 19% и опередила даже "АвтоВАЗ".

    Это впервые за всю историю украинского автомобильного рынка Toyota обгоняла Lada по продажам.

    Буквально наступают на пятки "АвтоВАЗу" Kia и Volkswagen, но только небольшой спад активности не позволил им обойти российского конта. Улучшает свои продажи и Renault, которой удалось опередить Skoda. Но самый стремительный рывок в лидирующей группе предпринял Ford, чьи продажи выросли на 39%. Довольно стабильно держится и Nissan, но противостоять такому мощному прессингу со стороны Ford в июне он не смог.

    Ситуацию во второй "двадцатке" самых популярных брендов характеризовал небольшой спад продаж по сравнению с предыдущим месяцем, за исключением Mitsubishi, Ssang Yong и Audi.

    В сегменте премиальных автомобилей вновь новый лидер. Теперь им стал Audi благодаря мощному росту продаж. Mercedes-Benz отстал всего на один автомобиль, но формально он стал №2, а на третьем месте оказалась BMW. Дилеры Lexus наконец-то опомнились после провала последних месяцев и сумели оторваться от Land Rover, но результаты все равно не позволяют им вмешаться в спор главных фаворитов рынка, хотя еще год назад Lexus был №1.

    Среди китайских брендов окончательно определилась тройка лидеров. Geely по-прежнему №1 с недосягаемым для контов результатом, второе место стабильно у Chery, а вот третье место уже который месяц занимает Great Wall, причем начали хорошо продаваться не только внедорожники, но и легковые модели "Великой Стены".

    По материалам: AUTO-Consulting

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.